Россия всухую и с разгромным счетом одолела Францию в стартовом матче ЧМ по хоккею

Сбoрнaя России победила Францию со счетом 7:0 в первом матче на ЧМ. Игра состоялась на «Роял-Арене» в Копенгагене.

Шайбы забросили Кирилл Капризов (8-я и 38-я минуты), Павел Бучневич (9), Евгений Дадонов (11), Александр Барабанов (43), Максим Шалунов (45) и Артем Анисимов (58).

Для и. о. главного тренера сборной России Ильи Воробьева эта победа стала второй подряд. До этого россияне под его руководством уступили в пяти встречах кряду на этапах Евротура.

Российская команда в группе A сыграет со сборными Австрии 6 мая, Белоруссии 7 мая, Чехии 10 мая, Швейцарии 12 мая, Словакии 14 мая и Швеции 15 мая.

Матчи предварительной стадии турнира пройдут до 15 мая, четвертьфиналы состоятся 17 мая, полуфиналы — 19 мая, матч за третье место и финал — 20 мая.