В Киеве прошла презентация нового оружия украинских полицейских — Росбалт

В Киeвe прoшлa презентация пистолетов-пулеметов МР5, которые получат украинские полицейские, обеспечивающие общественную безопасность и правопорядок.

Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев подчеркнул, что вопрос перевооружения ведомства является одним из приоритетных, поскольку задачи полиции существенно отличаются от тех задач, которые решают военные, а поэтому им нужно разное оружие.

«Автомат Калашникова — это оружие, которое нужно солдату в армии. Он предназначен для того, чтобы уничтожать преступника. Новый вид оружия имеет превентивный характер. Полицейский, который использует оружие как крайнюю меру, должен остановить правонарушителя, дать ему право на жизнь, а затем привлечь его к уголовной ответственности», — сказал Князев.

Пистолет-пулемет MP5 был представлен немецкой фирмой Heckler & Koch еще в 1966 году. В настоящее время он состоит на вооружении силовых структур более чем 50 стран. Одним из главных его достоинств считается легкость и компактность, а к недостаткам относятся — резкая отдача и невысокая надежность.

 

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.