Олег Меньшиков постарался связать разорванные времена


Фoтo РИA НОВОСТИ

В 1974 г. замечательный драматург Леонид Зорин сочинил комедию о свой юности – «Покровские ворота», действие которой происходит в середине 1950-х годов. Михаил Козаков снял эту комедию в 1982 году, и с тех пор телевизионный двухсерийный фильм с блистательным актёрским составом не покидает экраны. А в феврале 2018 г. на сцене Театра имени Ермоловой состоялось уникальное представление «Кино на сцене. Покровские ворота»…

ГЕРОИ «Покровских ворот», скромные советские интеллигенты, противоестественно объединены в пространстве коммунальной квартиры. Они вообще-то живут в бедности и унижении. Но свои бедность и насильственность объединения герои превратили волей автора в живую и радостную жизнь. Они живут вне идеологии, вне политики, своими забавными страстями, живут азартно, с наслаждением, с аппетитом.

И так же страстно и аппетитно относятся друг к другу. Никакого аутичного погружения в себя, никаких вялости и холодности – каждое движение, каждое слово одного человека мгновенно отзывается в другом. Это главное, и это – то, что спасает в любую эпоху. И 

Чтобы продолжить чтение, оформите подписку
Годовая подписка на газету за 490 руб.

- или -

Купить этот номер за 25 руб.

*Подпишитесь на газету и получай яркий, цветной оригинал газеты в формате PDF на свой электронный адрес

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.