Американский адмирал заявил, что нанесет ядерный удар по Китаю, если получит такой приказ

Фoтo из oткрытыx источников

Адмирал Скотт Свифт, командующий Тихоокеанским флотом Соединенных Штатов Америки, готов нанести ядерный удар по Китайской Народной Республике или любой другой стране хоть сейчас — главное, чтобы был соответствующий приказ верховного главнокомандующего США Дональда Трампа.

 

По данным информагентства Associated Press, Скотт Свифт заявил о готовности к нанесению ядерного удара по Китаю, выступая на конференции, которая проходила в одном из австралийских учебных заведений.

 

На мероприятии, организованном по итогам военных учений Австралии и США, присутствовал ученый, который обратился к американскому адмиралу с каверзным, как казалось ученому, вопросом.

 

«А что если на следующей неделе вы получите приказ о необходимости нанесения ядерного удара, скажем, по КНР? Будете ли вы подчиняться такому явно античеловечному приказу», — спросил ученый.

 

На что Свифт ответил, что как американский военнослужащий, соблюдающий клятву подчинения приказам командующего, он беспрекословно выполнит приказ и атакует Китай ядерными ракетами. Или другую страну, без разницы. И даже не обязательно ждать следующую неделю — адмирал готов атаковать хоть сию минуту.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.