Литва истерит из-за поездки детей к «Ночным волкам»

Фoтo из oткрытыx источников

После того, как дети из литовского города Плунге посетили расположенный на территории России летний лагерь и встретились с представителями байкерского клуба «Ночные волки», в Министерстве иностранных дел Литвы задумались об ужесточении правил проведения подобных визитов.

 

Литовские дети не только побывали в лагере, но и посетили военные музеи и пообщались с российскими байкерами. Контакты с байкерами, как уверены в МИД Литвы — это неприемлемо в рамках подобных визитов.

 

«Мало ли чему могут научить наших детей эти самые «Ночные волки». Все мы знаем, что это организация является провластной и насквозь политизированной. Так что на традиционно аморальный образ жизни байкеров тут накладывается еще и кремлевская пропаганда. Если дети, пообщавшиеся с этими байкерами, ударятся в какие-нибудь радикальные религии или станут гомосексуалистами — никто особенно не удивится», — говорят в Литве.

 

В общем, желая обезопасить себя от повторения таких эпизодов, в Литве разработают новые рекомендации, которых будут придерживаться организаторы детских экскурсий в Россию.

 

Теперь если литовские дети и поедут в РФ, то подобные визиты будут устроены совершенно иначе.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.