Влaсти Кипрa признaют российские сертификаты о вакцинации

Влaсти Кипрa признaют рoссийскиe сeртификaты o вaкцинaции. Кaк зaявил министр туризма республики Саввас Пердиос, привитым от коронавируса гражданам РФ не нужно сдавать ПЦР-тест по прибытии на остров.
 Фото: iStock

Фото: iStock

По его словам, туристы из России обязаны делать два ПЦР-теста, один за 72 часа до приезда на Кипр, второй по прибытии в страну (это обойдется примерно в 30 евро). Однако те, кто прошел полный курс вакцинации, избавлены от необходимости сдавать тест во второй раз. «Если кто-то является вакцинированным, тест не нужен», — заявил Пердиос   РИА Новости. Кстати вот тут: довольна интересная новость, рекомендую к прочтению.

Министр также отметил, что власти Кипра уже сталкивались с подделкой документов о вакцинации. «Но мы верим, что механизм, который мы применяем, нас защищает», — отметил Пердиос. По его словам, штрафы за фальшивые сертификаты составляют 300 евро.

По данным минздрава Кипра, ежедневно в аэропортах выявляется несколько инфицированных COVID-19. «Каждый день на Кипр прибывает примерно 20 тысяч человек, 4-5 обнаруженных случаев это очень, очень маленькое количество. Были случаи и из России, но были и из других стран, что естественно», — рассказал министр туризма. По его словам, заболевшие и их близкие помещаются в карантин, причем в разные гостиницы. «За эти отели платит государство», — подчеркнул Пердиос, добавив, что на Кипре внимательно относятся к инфицированных и их семьям, оказывают заботу, в которой те нуждаются. «Но важно знать остальным, что эти люди изолируются, чтобы не было распространения коронавируса», — отметил министр

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.